Litera Logo
Бюро переводов, работаем с 2002 года
Литера

ПМЖ в Германии

Литера бюро переводов / Блог / ПМЖ в Германии

Зачастую самым надежным способом выезда за рубеж становится открытие фирмы на территории той страны, в которую хотелось бы иммигрировать. Вернее, путь для эмиграции, как правило, выбирается в зависимости от финансовых и возрастных категорий.

Для молодежи самый прямой и правильный путь, конечно же, учеба за рубежом. В большинстве стран обучение на государственном языке является бесплатным, да и стоимость обучения в платных ВУЗах не так велика, как кажется. Стоимость обучения в частных ВУЗах Польши или Чехии практически сравнялась со стоимостью обучения в государственных ВУЗах Украины.

Для девушек зачастую самым простым путем становится брак. Многие выбирают Германию, что не в последнюю очередь объясняется тем, что жена получает ПМЖ уже через 3 года после оформления брака. Да и, несмотря на довольно серьезные требования к подготовке документов, такие как легализация документов, их переводы на немецкий язык, консульская легализация, немаловажным фактором становится довольно лояльное отношение Германии к самому институту брака, т.е. проверка брака на фиктивность исключена.

Для более старшего поколения, уже имеющего за плечами серьезный опыт ведения бизнеса, наиболее привлекательным путем является открытие фирмы в Германии. Открытие фирмы в Германии привлекательно не только с точки зрения эмиграции, но и в целом для ведения бизнеса.

Преимуществами являются довольно небольшие расходы на открытие фирмы. Так,например, уставный капитал для ГмбХ составляет 25000 евро. Также имеется возможность брать кредиты в банках Германии. Вцелом, ведение бизнеса в развитой европейской стране имеет много перимуществ, ведь немецкий рынок это один из самых крупных рынков Европы. Кроме того, сам процесс оформления занимает немного времени и относительно прост. Следует иметь в виду, что при отсутствии деятельности, хотя бы даже номинальной, продление визы может быть под вопросом.